Caracterizacion de las bolas unitarias dada una metrica en {1,2,...,S} sup (n)



Document title: Caracterizacion de las bolas unitarias dada una metrica en {1,2,...,S} sup (n)
Journal: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Database: PERIÓDICA
System number: 000009766
ISSN: 0185-0644
Authors: 1
Institutions: 1Universidad de La Habana, Icimaf, La Habana. Cuba
Year:
Number: 33
Pages: 27-34
Country: México
Language: Español
Document type: Artículo
Approach: Analítico
Disciplines: Matemáticas
Keyword: Matemáticas aplicadas,
Matemáticas puras,
Métrica,
Topología,
Combinatoria,
Bolas unitarias,
Alfabetos no binarios
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Pure mathematics,
Metrics,
Topology,
Combinatorics,
Unitary balls,
Non binary alphabets
Document request

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.