Caracterizacion de las bolas unitarias dada una metrica en {1,2,...,S} sup (n)



Título del documento: Caracterizacion de las bolas unitarias dada una metrica en {1,2,...,S} sup (n)
Revista: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000009766
ISSN: 0185-0644
Autors: 1
Institucions: 1Universidad de La Habana, Icimaf, La Habana. Cuba
Any:
Número: 33
Paginació: 27-34
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas aplicadas,
Matemáticas puras,
Métrica,
Topología,
Combinatoria,
Bolas unitarias,
Alfabetos no binarios
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Pure mathematics,
Metrics,
Topology,
Combinatorics,
Unitary balls,
Non binary alphabets
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.