Revista: | Boletim da Sociedade Paranaense de Matematica |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000253437 |
ISSN: | 0037-8712 |
Autores: | Chalom, Gladys1 Trepode, Sonia2 |
Instituciones: | 1Universidade de Sao Paulo, Instituto de Matematica e Estatistica, Sao Paulo. Brasil 2Universidad Nacional de Mar del Plata, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Mar del Plata, Buenos Aires. Argentina |
Año: | 2005 |
Volumen: | 23 |
Número: | 1-2 |
Paginación: | 65-72 |
País: | Brasil |
Idioma: | Inglés |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Teórico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Algebra tubular, Formas cuadráticas |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Tubular algebra, Quadratic forms |
Solicitud del documento | |