Revista: | Revista brasileira de saude ocupacional |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000030961 |
ISSN: | 0303-7657 |
Autores: | Coleta, J.A1 |
Instituciones: | 1Universidade Federal Fluminense, Niteroi, Rio de Janeiro. Brasil |
Año: | 1982 |
Periodo: | Jul-Sep |
Volumen: | 10 |
Número: | 39 |
Paginación: | 26-31 |
País: | Brasil |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Teórico |
Disciplinas: | Medicina, Matemáticas |
Palabras clave: | Salud pública, Matemáticas aplicadas, Accidentes de trabajo, Medicina ocupacional, Modelos matemáticos |
Keyword: | Medicine, Mathematics, Public health, Applied mathematics, Work accidents, Mathematical models, Occupational medicine |
Solicitud del documento | |