Revista: | Mathematicae notae |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000035015 |
ISSN: | 0025-553X |
Autores: | Khan, M.S1 |
Instituciones: | 1La Trobe University, Dep Pure Mathematics, Bundoora, Victoria. Australia |
Año: | 1981 |
Número: | 28 |
Paginación: | 29-35 |
País: | Argentina |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Teórico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Densificación, Funciones iterativas, Mapeo, Teorema de punto fijo |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Densifying, Fixed point theorem, Iterative functions, Mapping |
Solicitud del documento | |