Un modelo afín de la estructura temporal de tasas de interés en México



Título del documento: Un modelo afín de la estructura temporal de tasas de interés en México
Revue: Gaceta de economía
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000398067
ISSN: 1405-7085
Autores: 1
1
Instituciones: 1Banco de México, México, Distrito Federal. México
Año:
Paginación: 331-350
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Economía
Palabras clave: Econometría,
Finanzas públicas,
Modelos económicos,
Macroeconomía,
Tasa de interés interbancaria,
México
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.