Revista: | Ciencias matemáticas |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000099103 |
ISSN: | 0256-5374 |
Instituciones: | 1Universidad de La Laguna, Fac Matematicas, Dep Analisis Matematico, Tenerife, Santa Cruz de Tenerife. España |
Año: | 1988 |
Volumen: | 9 |
Número: | 3 |
Paginación: | 59-67 |
País: | Cuba |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Teórico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Meijer-transformacion, Convolución |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Meijer transformation, Convolution |
Solicitud del documento | |