A note on sequential access in splay trees



Título del documento: A note on sequential access in splay trees
Revue: Ciencias matemáticas
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000116781
ISSN: 0256-5374
Autores: 1
Instituciones: 1University of Tampere, Dept Computer Science, Tampere, Hame. Finlandia
Año:
Volumen: 12
Número: 2-3
Paginación: 103-106
País: Cuba
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplinas: Matemáticas,
Ciencias de la computación
Palabras clave: Matemáticas aplicadas,
Arboles binarios,
Acceso secuencial,
Estructura de datos
Keyword: Mathematics,
Computer science,
Applied mathematics,
Trees,
Binary trees,
Splay trees,
Sequential access,
Data structure
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)