Revista: | Boletim da Sociedade Paranaense de Matematica |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000022278 |
ISSN: | 0037-8712 |
Autores: | Silva, C.P1 |
Instituciones: | 1Universidade Federal do Parana, Fac Ciencias Exatas; Dep Matematica, Curitiba, Parana. Brasil |
Año: | 1992 |
Volumen: | 13 |
Número: | 1-2 |
Paginación: | 149-150 |
País: | Brasil |
Idioma: | Portugués |
Tipo de documento: | Reseña de libro |
Enfoque: | Descriptivo |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas aplicadas, Estadística, Oliveira, J.T, Probabilidad |
Keyword: | Mathematics, Applied mathematics, Statistics, Probability, Oliveira jt |
Solicitud del documento | |