Revista: | Boletim da Sociedade Paranaense de Matematica |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000015052 |
ISSN: | 0037-8712 |
Autores: | Leite, J.B1 |
Instituciones: | 1Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho", Dep Matematicas, Rio Claro, Sao Paulo. Brasil |
Año: | 1990 |
Periodo: | Oct |
Volumen: | 11 |
Número: | 2 |
Paginación: | 73-77 |
País: | Brasil |
Idioma: | Inglés |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Analítico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas aplicadas, Matemáticas puras, Algebra, Iteración, Ecuaciones lineales, Sobrerrelajacion-metodo |
Keyword: | Mathematics, Applied mathematics, Pure mathematics, Algebra, Iteration, Linear equations, Over relaxation method |
Solicitud del documento | |