Ampliación distribucional de La Carmelita, Percilia gillissi Girard, 1854 (Pisces: Perciliidae)



Título del documento: Ampliación distribucional de La Carmelita, Percilia gillissi Girard, 1854 (Pisces: Perciliidae)
Revue: Anales del Museo de Historia Natural de Valparaíso
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000160454
ISSN: 0716-0178
Autores: 1


Instituciones: 1Museo de Historia Natural, Valparaíso. Chile
2Universidad de Playa Ancha de Ciencias de la Educación, Facultad de Ciencias Naturales y Exactas, Valparaíso. Chile
Año:
Número: 24
Paginación: 119-120
País: Chile
Idioma: Español
Tipo de documento: Nota breve o noticia
Enfoque: Descriptivo
Disciplinas: Biología
Palabras clave: Peces,
Percilia gillissi,
Chile,
Distribución
Keyword: Biology,
Fish,
Percilia gillissi,
Chile,
Distribution
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)