Una nocion abstracta de topologia compacto - abierta



Título del documento: Una nocion abstracta de topologia compacto - abierta
Revue: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000063610
ISSN: 0185-0644
Autores:

Año:
Volumen: 21
Número: 1
Paginación: 1-19
País: México
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Topología,
Compacto-abierta,
Pseudocompacta,
Whitney-teorema
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Topology,
Open-compact,
Pseudocompact,
Whitney theorem
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)