Conexidad en diversas subcategorias de categorias topologicas



Título del documento: Conexidad en diversas subcategorias de categorias topologicas
Revue: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000059789
ISSN: 0185-0644
Autores: 1
Instituciones: 1Universidad Nacional Autónoma de México, Inst Matematicas, México, Distrito Federal. México
Año:
Número: 22
Paginación: 197-229
País: México
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Conexidad,
Topología,
Subcategorias,
Espacios topológicos
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Connectedness,
Topology,
Subcategories,
Spaces-topological
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)