The exceptional lie group E8



Título del documento: The exceptional lie group E8
Revue: Advances in applied Clifford algebras
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000232653
ISSN: 0188-7009
Autores:
Año:
Periodo: Dic
Volumen: 14
Número: 2
Paginación: 253-284
País: México
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Revisión bibliográfica
Enfoque: Descriptivo, divulgación
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Algebras de Clifford,
Teoremas
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Clifford algebras,
Theorems
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.