Gosset's figure in a Clifford algebra



Título del documento: Gosset's figure in a Clifford algebra
Revue: Advances in applied Clifford algebras
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000232649
ISSN: 0188-7009
Autores: 1
Instituciones: 1Western Michigan University, Department of Mathematics, Kalomazoo, Michigan. Estados Unidos de América
Año:
Periodo: Dic
Volumen: 14
Número: 2
Paginación: 215-224
País: México
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Algebras de Clifford,
Figuras de Gosset
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Clifford algebras,
Gosset figure
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.