Laplacian on mean curvature vector fields for some non-lightlike surfaces in the 3-dimensional lorentzian space



Título del documento: Laplacian on mean curvature vector fields for some non-lightlike surfaces in the 3-dimensional lorentzian space
Revue: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000227405
ISSN: 0328-2600
Autores: 1
Instituciones: 1Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, Departamento de Matemáticas, Tandil, Buenos Aires. Argentina
Año:
Periodo: Ago
Número: 9
Paginación: 27-33
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Espacio de Lorentz,
Operador laplaciano
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Laplacian operator,
Pseudoquaternions geometry
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)