Examples of bounded derivations on some non C* algebras



Título del documento: Examples of bounded derivations on some non C* algebras
Revue: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000227401
ISSN: 0328-2600
Autores: 1
Instituciones: 1Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, Departamento de Matemáticas, Tandil, Buenos Aires. Argentina
Año:
Periodo: Ago
Número: 9
Paginación: 23-25
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Algebras de Banach,
Espacios de Banach
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Banach algebra,
Banach spaces
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)