C-álgebras (n+1)-valuadas con una operación adicional



Título del documento: C-álgebras (n+1)-valuadas con una operación adicional
Revue: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000202324
ISSN: 0328-2600
Autores: 1
Instituciones: 1Universidad Nacional del Sur, Departamento de Matemática, Bahía Blanca, Buenos Aires. Argentina
Año:
Número: 8
Paginación: 137-148
País: Argentina
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas aplicadas,
Matemáticas puras,
Lógica,
Algebra,
Algebras de Lukasiewicz,
Cálculo proposicional
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Pure mathematics,
Logic,
Algebra,
Lukasiewicz,
Propositional calculus
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)