Sobre a consistencia logica da lei tendencial da queda da taxa de lucro de Marx



Título del documento: Sobre a consistencia logica da lei tendencial da queda da taxa de lucro de Marx
Revista: Outubro
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000292122
ISSN: 1516-6333
Autores: 1
Instituciones: 1University of Amsterdam, Amsterdam. Holanda
Año:
Número: 17
Paginación: 107-141
País: Brasil
Idioma: Portugués
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplinas: Economía
Palabras clave: Teorías económicas,
Okishio, Noubuo,
Marxismo,
Tasa de ganancia,
Trabajo,
Innovación tecnológica,
Capitalismo
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.