Título del documento: Delamotte approximation
Revista: Ciencia y tecnología (San José)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000024866
ISSN: 0378-052X
Autors: 1
Institucions: 1Universidad Nacional Autónoma de Honduras, Ctr Univ Estudios Generales, Tegucigalpa, Francisco Morazán. Honduras
Any:
Període: Ene-Jun
Volum: 17
Número: 1
Paginació: 52-68
País: Costa Rica
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Física y astronomía,
Matemáticas
Paraules clau: Física,
Matemáticas aplicadas,
Funcion de jacobi,
Ecuacion de duffing,
Potencial anarmonico,
Expansion de fourier,
Ecuaciones diferenciales,
Aproximacion de delamotte
Keyword: Physics and astronomy,
Mathematics,
Physics,
Applied mathematics,
Jacobi function,
Duffing equation,
Fourier expansion,
Anharmonic potential,
Differential equations,
Delamotte approximation
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.