A distributional convolution product of (c2 + P +- i0)lamda



Título del documento: A distributional convolution product of (c2 + P +- i0)lamda
Revista: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000227398
ISSN: 0328-2600
Institucions: 1Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, Facultad de Ciencias Exactas, Tandil, Buenos Aires. Argentina
Any:
Període: Ago
Número: 9
Paginació: 1-9
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Producto de convolución,
Teoría de distribuciones
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Distributions,
Convolution product,
Distribution theory
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)