A distributional convolution product of (c2 + P +- i0)lamda



Título del documento: A distributional convolution product of (c2 + P +- i0)lamda
Revista: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000227398
ISSN: 0328-2600
Instituciones: 1Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, Facultad de Ciencias Exactas, Tandil, Buenos Aires. Argentina
Año:
Periodo: Ago
Número: 9
Paginación: 1-9
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Producto de convolución,
Teoría de distribuciones
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Distributions,
Convolution product,
Distribution theory
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.