On the set of operators having a given simply connected spectral set



Título del documento: On the set of operators having a given simply connected spectral set
Revista: Revista colombiana de matemáticas
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000037622
ISSN: 0034-7426
Autores: 1
Instituciones: 1Yarmouk University, Department of Mathematics, Irbid. Jordania
Año:
Periodo: Sep-Dic
Volumen: 15
Número: 3-4
Paginación: 147-155
País: Colombia
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Conjuntos espectrales,
Operadores-familia,
Tensorial-producto
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Operators set,
Set-spectral,
Tensor product
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)