Bias and overtaking equilibria for zero-sum continuous-time Markov games



Título del documento: Bias and overtaking equilibria for zero-sum continuous-time Markov games
Revista: Reporte interno - CINVESTAV
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000218052
Autores: 1
2
Instituciones: 1Universidad Complutense de Madrid, Departamento de Estadística e Investigación Operativa, Madrid. España
2Instituto Politécnico Nacional, Centro de Investigación y de Estudios Avanzados, México, Distrito Federal. México
Año:
Periodo: Ene
Número: 351
Paginación: 1-25
País: México
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas aplicadas,
Estadística,
Investigación de operaciones,
Juegos de Markov,
Optimalidad
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Statistics,
Operation research,
Markov games,
Optimality
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)