Fuzzy ar-continuous mappings



Título del documento: Fuzzy ar-continuous mappings
Revista: Mathematicae notae
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000340715
ISSN: 0025-553X
Autores: 1
2
Instituciones: 1Government Engineering College, Department of Applied Mathematics, Jabalpur, Madhya Pradesh. India
2Government J.S.T. Postgraduate College, Department of Mathematics, Balaghat. India
Año:
Volumen: 23
Paginación: 109-115
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico, descriptivo
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Conceptos,
Topología difusa,
Conjuntos difusos cerrados,
Conjuntos difusos abiertos
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Concepts,
Fuzzy topology,
Fuzzy rg-closed,
Fuzzy rg-open
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)