A note on reproducing Kernel and moving least square approximations



Título del documento: A note on reproducing Kernel and moving least square approximations
Revista: Mathematicae notae
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000340719
ISSN: 0025-553X
Autores: 1
Instituciones: 1Universidad Nacional de San Luis, Departamento de Matemática, San Luis. Argentina
Año:
Volumen: 23
Paginación: 125-131
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico, descriptivo
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas aplicadas,
Matemáticas puras,
Métodos,
Mínimos cuadrados móviles,
Kernel reproductor
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Pure mathematics,
Methods,
Moving least square,
Reproducing kernel
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)