On ideals and radicals of a semigroup ring over a right zero semigroup



Título del documento: On ideals and radicals of a semigroup ring over a right zero semigroup
Revista: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000091240
ISSN: 0185-0644
Autores: 1
Instituciones: 1University of Akron, Dept Mathematical Sciences, Akron, Ohio. Estados Unidos de América
Año:
Número: 27
Paginación: 31-38
País: México
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Grupos,
Algebra,
Ideales,
Anillos,
Radicales
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Groups,
Algebra,
Ideals,
Rings,
Radicals
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)