Classificacao hierarquica: construcao de funcoes lineares parametricas estimaveis



Título del documento: Classificacao hierarquica: construcao de funcoes lineares parametricas estimaveis
Revista: Revista de matematica e estatistica
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000065668
ISSN: 0102-0811
Autores: 1
Instituciones: 1Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho", Instituto de Biologia Medica e Agricola, Botucatu, Sao Paulo. Brasil
Año:
Número: 2
Paginación: 77-81
País: Brasil
Idioma: Portugués
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas puras,
Estadística,
Inferencia lineal,
Inferencia parametrica,
Clasificación jerárquica
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Statistics,
Linear inference,
Parametric inference,
Hierarchical classification
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)