Morfología de polinario de Orchidaceae mexicanas. I.- Subtribu Laeliinae



Título del documento: Morfología de polinario de Orchidaceae mexicanas. I.- Subtribu Laeliinae
Revista: Orquídea (México, D.F.)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000030470
ISSN: 0300-3701
Autores: 1
Instituciones: 1Montgomery College, Observation Drive, Germantown, Maryland. Estados Unidos de América
Año:
Periodo: Mar
Volumen: 8
Número: 2
Paginación: 327-330
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Taxonómico
Disciplinas: Biología
Palabras clave: Botánica,
Taxonomía y sistemática,
Laeliinae,
México,
Morfología,
Orchidaceae,
Polinarios
Keyword: Biology,
Botany,
Taxonomy and systematics,
Laeliinae,
Mexico,
Morphology,
Orchidaceae,
Pollinia
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)