Revista: | Mathematicae notae |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000007013 |
ISSN: | 0025-553X |
Autores: | Calderon, C.P1 |
Instituciones: | 1University of Illinois, Chicago, Illinois. Estados Unidos de América |
Año: | 1983 |
Número: | 30 |
Paginación: | 31-36 |
País: | Argentina |
Idioma: | Inglés |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Analítico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Leyes, Probabilidad, Numeros grandes, Etemadi-teorema |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Laws, Probability, Large numbers, Etemadi theorem |
Solicitud del documento | |