Revista: | Mathematicae notae |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000008411 |
ISSN: | 0025-553X |
Autores: | Menaldi, J.L |
Año: | 1982 |
Número: | 29 |
Paginación: | 47-65 |
País: | Argentina |
Idioma: | Inglés |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Teórico, analítico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Neumann, Condiciones de frontera, Difusiones degeneradas |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Neumann, Inequality, Boundary conditions, Reflected diffusions |
Solicitud del documento | |