Signatures of all finite representations of su (p, q), p + q < = 4 *



Título del documento: Signatures of all finite representations of su (p, q), p + q < = 4 *
Revista: Kinam
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000035872
ISSN: 0185-125X
Autores: 1
Instituciones: 1Universite de Montreal, Ctr Recherche Mathematiques Appliquess, Montreal, Quebec. Canadá
Año:
Volumen: 4
Número: 1
Paginación: 93-98
País: México
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Matemáticas,
Física y astronomía
Palabras clave: Matemáticas puras,
Física,
Grupos de Lie,
S-representacion
Keyword: Mathematics,
Physics and astronomy,
Pure mathematics,
Physics,
Lie group,
S representation
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)