Revista: | Ciencia e cultura |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000118114 |
ISSN: | 0009-6725 |
Autores: | Sacramento, E.M. do1 Marconi Roversi, M.S Aparicio Bacci, R |
Instituciones: | 1Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Matematica, Estatistica e Ciencia da Computacao, Campinas, Sao Paulo. Brasil |
Año: | 1979 |
Periodo: | May |
Volumen: | 31 |
Número: | 5 |
Paginación: | 540-541 |
País: | Brasil |
Idioma: | Portugués |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Descriptivo |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Derivadas ordinarias-simetrica |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Derivatives-ordinary, symmetri |
Solicitud del documento | |