Revista: | Ciencia e cultura |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000118106 |
ISSN: | 0009-6725 |
Autores: | Hehl, M.E1 |
Instituciones: | 1Universidade de Sao Paulo, Instituto de Matematicas, Sao Carlos, Sao Paulo. Brasil |
Año: | 1979 |
Periodo: | Abr |
Volumen: | 31 |
Número: | 4 |
Paginación: | 426-428 |
País: | Brasil |
Idioma: | Portugués |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Analítico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas aplicadas, Matemáticas puras, Polinomios-algoritmos |
Keyword: | Mathematics, Applied mathematics, Pure mathematics, Polynomials-algorithms |
Solicitud del documento | |