Revista: | Universidad y ciencia |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000005041 |
ISSN: | 0186-2979 |
Autores: | Ble Gonzalez, M1 Falconi Magana, M.J |
Instituciones: | 1Universidad Nacional Autónoma de México, Facultad de Ciencias, México, Distrito Federal. México |
Año: | 1992 |
Periodo: | Dic |
Volumen: | 9 |
Número: | 18 |
Paginación: | 59-68 |
País: | México |
Idioma: | Español |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Aplicado, experimental |
Disciplinas: | Biología, Matemáticas |
Palabras clave: | Ecología, Matemáticas aplicadas, Perturbaciones, Modelos matemáticos, Dinámica poblacional, Fluctuacion ambiental |
Keyword: | Biology, Mathematics, Ecology, Applied mathematics, Disturbances, Population dynamics, Mathematical models, Environmental fluctuation |
Solicitud del documento | |