Sobre casos especiales del modelo lotka-volterra de orden 2



Título del documento: Sobre casos especiales del modelo lotka-volterra de orden 2
Revista: Scientia (Valparaíso)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000028923
ISSN: 0036-8679
Autors: 1

Institucions: 1Universidad Técnica Federico Santa María, Valparaíso. Chile
Any:
Període: Ene-Dic
Volum: 46
Número: 156-157
Paginació: 19-29
País: Chile
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Modelo de Lotka-Volterra,
Matricial-analisis
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Lotka-volterra,
Matrix analysis
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.