Particiones matriciales de los vertices de un grafo



Título del documento: Particiones matriciales de los vertices de un grafo
Revista: Scientia (Valparaíso)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000074529
ISSN: 0036-8679
Autors: 1
Institucions: 1Universidad Técnica Federico Santa María, Valparaíso. Chile
Any:
Període: Jul-Dic
Volum: 44
Número: 153
Paginació: 60-71
País: Chile
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Grafica-finita,
Matriz-x,
Vertice-particion
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Graph-finite,
Matrix x,
Vertices-partitioning
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.