Identificación de un coeficiente para un modelo de sorción dinámica



Título del documento: Identificación de un coeficiente para un modelo de sorción dinámica
Revista: Revista integración
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000208733
ISSN: 0120-419X
Autors: 1
2
Institucions: 1Universidad Industrial de Santander, Escuela de Matemáticas, Bucaramanga, Santander. Colombia
2Universidad Autónoma de Bucaramanga, Facultad de Ingeniería de Sistemas, Bucaramanga, Santander. Colombia
Any:
Període: Ene-Jun
Volum: 17
Número: 1
Paginació: 49-64
País: Colombia
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas aplicadas,
Ecuaciones diferenciales,
Problemas inversos,
Isoterma de sorción,
Difusión
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Differential equations,
Inverse problems,
Sorption isotherm,
Diffusion
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)