Sobre limitacoes analíticas e redefinicao das regras do jogo



Título del documento: Sobre limitacoes analíticas e redefinicao das regras do jogo
Revista: Revista de administracao publica
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000364761
ISSN: 0034-7612
Autors: 1
Institucions: 1Fundacao Getulio Vargas, Escola Brasileira de Administracao Publica e de Empresas, Rio de Janeiro. Brasil
Any:
Període: May-Jun
Volum: 44
Número: 3
Paginació: 759-773
País: Brasil
Idioma: Portugués
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico, crítico
Disciplines Economía,
Ciencia política,
Derecho
Paraules clau: Planificación económica,
Gobierno,
Derecho económico,
Legislación,
Crisis,
Política económica,
Microeconomía,
Reformas estructurales,
Finanzas públicas,
Estados Unidos de América,
Brasil
Text complet: Texto completo (Ver PDF)