Revista: | Reporte interno - CINVESTAV |
Base de datos: | PERIÓDICA |
Número de sistema: | 000002231 |
Autores: | Trujillo Cordoniu, R.A1 |
Instituciones: | 1Instituto Superior Minero Metalúrgico, Dep Matematicas Computacion, Moa, Holguín. Cuba |
Año: | 1993 |
Periodo: | Nov |
Número: | 144 |
Paginación: | 1-22 |
País: | México |
Idioma: | Español |
Tipo de documento: | Artículo |
Enfoque: | Analítico |
Disciplinas: | Matemáticas |
Palabras clave: | Matemáticas puras, Algebra, Singularidad, Simbolos discontinuos, Operadores pseudodiferenciales |
Keyword: | Mathematics, Pure mathematics, Algebra, Singularity, Discontinuous symbols, Operators-pseudodifferential |
Solicitud del documento | |