Un modelo matemático para la ubicación y replicación adaptiva en bases de datos distribuidas



Título del documento: Un modelo matemático para la ubicación y replicación adaptiva en bases de datos distribuidas
Revista: Memoria Electro - Congreso Internacional de Ingeniería Electrónica
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000235926
ISSN: 1405-2172
Autores: 1

Instituciones: 1Centro Nacional de Investigación y Desarrollo Tecnológico, Cuernavaca, Morelos. México
Año:
Periodo: Oct
Volumen: 22
Paginación: 357-362
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplinas: Matemáticas
Palabras clave: Matemáticas aplicadas,
Bases de datos,
Modelos matemáticos,
Optimización
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Data bases,
Mathematical models,
Optimization
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)