Piecewise deterministic systems 1: Evaluation



Título del documento: Piecewise deterministic systems 1: Evaluation
Revista: Mathematicae notae
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000340702
ISSN: 0025-553X
Autors: 1
Institucions: 1Universidad Nacional de San Luis, Departamento de Matemática, San Luis. Argentina
Any:
Volum: 23
Paginació: 63-79
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico, descriptivo
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas aplicadas,
Sistemas deterministas,
Ecuación de Hamilton-Jacobi-Bellman,
Soluciones de viscosidad,
Soluciones numéricas
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Piecewise deterministic systems,
Hamilton-Jacobi-Bellman equation,
Viscosity solutions,
Numerical solutions
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)