Un modelo de búsqueda simple para refutar la paradoja de Diamond



Título del documento: Un modelo de búsqueda simple para refutar la paradoja de Diamond
Revista: Gaceta de economía
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000398193
ISSN: 1405-7085
Autors: 1
Institucions: 1Instituto Tecnológico Autónomo de México, México, Distrito Federal. México
Any:
Volum: 17
Número: 29
Paginació: 121-134
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Economía
Paraules clau: Empresas,
Precios,
Econometría,
Dispersión,
Mercado
Solicitud del documento

Debido al período vacacional, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá a partir del día 6 de diciembre de 2019 y se reanudará el día 7 de enero de 2020.