Problema de cuasi-salto de un problema de Haseman para el semiplano con desplazamiento de tipo especial



Título del documento: Problema de cuasi-salto de un problema de Haseman para el semiplano con desplazamiento de tipo especial
Revista: Ciencias matemáticas
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000025766
ISSN: 0256-5374
Autors: 1
Institucions: 1Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas, Santa Clara, Villa Clara. Cuba
Any:
Volum: 15
Número: 2-3
Paginació: 123-142
País: Cuba
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas aplicadas,
Teoría de funciones,
Problema de Haseman,
Problema de Carleman,
Ecuaciones integrales
Keyword: Mathematics,
Applied mathematics,
Haseman problem,
Functions theory,
Carleman problem,
Integral functions
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)