Modelacion matematica del problema de discriminacion de anomalias age perspectivas para rocas fosforicas de genesis sedimentaria



Título del documento: Modelacion matematica del problema de discriminacion de anomalias age perspectivas para rocas fosforicas de genesis sedimentaria
Revista: Ciencias matemáticas
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000015913
ISSN: 0256-5374
Autors: 1



Institucions: 1Centro de Estudios Aplicados a la Energía Nuclear, La Habana. Cuba
2Academia de Ciencias de Cuba, Inst Cibernetica Matematica Fisica, La Habana. Cuba
Any:
Volum: 13
Número: 2
Paginació: 159-171
País: Cuba
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Ciencias de la computación,
Geociencias,
Matemáticas
Paraules clau: Geología,
Matemáticas aplicadas,
Física nuclear,
Algoritmos,
Anomalias age,
Clasificación,
Roca fosfórica,
Modelos matemáticos,
Patrones de reconocimiento
Keyword: Computer science,
Earth sciences,
Mathematics,
Geology,
Applied mathematics,
Algorithms,
Age anomalies,
Classification,
Phosphate rocks,
Pattern recognition,
Mathematical models,
Nuclear physics
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)