A characterization of some coadjoint orbits of diffeomorphism subgroups



Título del documento: A characterization of some coadjoint orbits of diffeomorphism subgroups
Revista: Ciencia y tecnología (San José)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000018076
ISSN: 0378-052X
Autors: 1
Institucions: 1Universidad de Costa Rica, Escuela de Matemáticas, San José. Costa Rica
Any:
Període: Jul-Dic
Volum: 17
Número: 2
Paginació: 15-38
País: Costa Rica
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Analítico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Topología,
Difeomorfismos,
Orbitas coadjuntas
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Topology,
Diffeomorphisms,
Coadjoint orbits
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.