La teoría matemática de las coaliciones y la sucesión presidencial



Título del documento: La teoría matemática de las coaliciones y la sucesión presidencial
Revista: Boletín de la Academia Nacional de la Historia (Caracas)
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000170909
ISSN: 0254-7325
Autors: 1
Institucions: 1Academia Nacional de la Historia, Caracas, Distrito Federal. Venezuela
Any:
Període: Ene-Mar
Volum: 83
Número: 329
Paginació: 337-350
País: Venezuela
Idioma: Español
Tipo de documento: Ensayo
Enfoque: Descriptivo
Disciplines Sociología,
Historia
Paraules clau: Ideología,
Historia militar,
Historia política,
Venezuela,
Miranda, Francisco de,
Sucesión presidencial,
Coaliciones,
Democracia,
Crisis
Text complet: https://biblat.unam.mx/hevila/BoletindelaAcademiaNacionaldelaHistoriaCaracas/2000/vol82/no329/30.pdf