Irreducible morphisms and the radical of a category



Título del documento: Irreducible morphisms and the radical of a category
Revista: Anales del Instituto de Matemáticas - UNAM
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000059786
ISSN: 0185-0644
Autors:
Any:
Número: 22
Paginació: 83-135
País: México
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Morfismos irreducibles,
Algebra,
Artin-algebra,
Auslander-Reiten
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Morphisms-irreducible,
Algebra,
Artin algebra,
Auslander-reiten
Solicitud del documento
Nota: El envío del documento tiene costo.









Los documentos originales pueden ser consultados en el Departamento de Información y Servicios Documentales, ubicado en el Anexo de la Dirección General de Bibliotecas (DGB), circuito de la Investigación Científica a un costado del Auditorio Nabor Carrillo, zona de Institutos entre Física y Astronomía. Ciudad Universitaria UNAM. Ver mapa
Mayores informes: Departamento de Información y Servicios Documentales, Tels. (5255) 5622-3960, 5622-3964, e-mail: sinfo@dgb.unam.mx, Horario: Lunes a viernes (8 a 16 hrs.)