Resonant problems for ordinary differential equations



Título del documento: Resonant problems for ordinary differential equations
Revista: Actas y volúmenes de homenaje
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000227400
ISSN: 0328-2600
Autors: 1

Institucions: 1Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, Departamento de Matemática, Tandil, Buenos Aires. Argentina
Any:
Període: Ago
Número: 9
Paginació: 17-22
País: Argentina
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Aplicado
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Resonancia,
Ecuaciones diferenciales
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Ordinary equations,
Resonances
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.