Multiple lymphomatous polyposis of the gastrointestinal tract



Título del documento: Multiple lymphomatous polyposis of the gastrointestinal tract
Revista: Sao Paulo medical journal
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000223976
ISSN: 1516-3180
Autores: 1

Instituciones: 1Hospital do Servidor Publico Estadual, Departamento de Patologia, Sao Paulo. Brasil
Año:
Periodo: May
Volumen: 122
Número: 3
Paginación: 131-133
País: Brasil
Idioma: Inglés
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Caso clínico
Disciplinas: Medicina
Palabras clave: Gastroenterología,
Oncología,
Linfoma no Hodgkin,
Poliposis,
Tracto gastrointestinal
Keyword: Medicine,
Gastroenterology,
Oncology,
Non-Hodgkin lymphoma,
Polyposis,
Gastrointestinal tract
Texto completo: Texto completo (Ver HTML)